Разница между плакатом, афишей и постером

Статьи

Разница между плакатом, афишей и постером

Что такое плакат?

Это средний или большой лист, на котором помещены текст и изображение. Плакат идеален для рекламы товаров, услуг, для информирования о событиях, как политическая пропаганда или декорация. Плакат может использоваться и в образовательном процессе для иллюстрации и объяснения концепций, фактов и идей.

В рекламе плакаты отлично привлекают внимание к продуктам, услугам или событиям.

Что такое афиша?

Это объявление или сообщение о событии, спектакле или фильме, которое помещается в газете, журнале или на специальном стенде. Содержит информацию о месте проведения, дате, времени, сообщает стоимость билета и может содержать краткую аннотацию анонсируемого события. Где применяются афиши? В сфере путешествий и туризма, для освещения культурных мероприятий, при проведении общественных акций.

Что такое постер?

По сути, изображение, которое служит рекламой фильма, концерта, выставки, спектакля и так далее. Постер содержит изображение, название, краткую информацию, иногда даже цитаты критиков или актеров.

Чем отличаются плакат, афиша и постер?

Размерами: плакаты – самые крупные, предназначены для размещения на улице. Афиши и постеры, как правило, компактнее.

Целями: плакаты обычно используются для рекламы крупных мероприятий, привлекая внимание и оставаясь читабельными на расстоянии. Афиши и постеры предназначены для рекламы внутри помещений.

Содержанием: плакаты содержат более подробную информацию, нежели афиши и постеры.

Дизайном: плакаты более яркие и контрастные, афиши и постеры более эстетичны.

Похожие записи

Статьи

3 новых тренда полиграфического маркетинга

3 новых тренда полиграфического маркетинга

В каждой сфере маркетинга существуют свои тенденции, которые время от времени изменяются, появляются и пропадают. Как и мире моды, здесь есть актуальные тренды, имеющие заметное влияние на предложения. И полиграфия — не исключение из этого правила.

6 July 2021 г.
Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Итак, вы делаете заказ на полиграфическую продукцию. Вам задают вопросы, звучат незнакомые слова… Да, профессионалы своего дела говорят на понятном только для них языке. Но при этом очень не любят, когда их не понимают. Особенно дизайнеры. Эти творческие ребята вообще не любят выходить в реальность из своего мира идей и фантазий. Поэтому мы решили внести ясность в некоторые вопросы, чтобы клиенты типографии Printhit чувствовали себя комфортно.

23 August 2021 г.
Офсетная магия

Офсетная магия

Что вы знаете о печатных офсетных машинах в типографии?

Офсетные печатные машины - это высокоавтоматизированные и высокоточные механические системы. Да, технический прогресс позволяет организовывать их автоматическое управление и обслуживание. Но что за кулисами? Там, где происходит магия...

30 May 2023 г.

Печать в типографии