Какой цвет стал главным в 2023 году?

Статьи

Какой цвет стал главным в 2023 году?

Существует в мире такая американская компания PANTONE, которая разработала систему стандартизации нескольких тысяч существующих цветов и их оттенков Pantone Matching System, или сокращенно PMS.

PANTONE, бесспорно, император колористики и повелитель консультирования брендов по трендам на рынке дизайна.

Дважды в год, начиная с 2000, в одной из европейских стран проходит секретная встреча представителей различных национальных групп по стандартизации цвета. В это время они представляют свои варианты в презентациях, устраивают дискуссии и по истечению двухдневного срока назначают цвет года.

Цвет года, как утверждается, соответствует духу времени.

Цветом 2023 года стал Viva Magenta — один из оттенков красного.

Яркий, насыщенный, сочный цвет, притягивающий внимание. Институт Pantone описывает его как оттенок, уходящий корнями в природу. Это новый красный, выражающий силу.

Вы следуете новым трендам или предпочитаете старую добрую классику? В типографии Printhit вас всегда готовы выслушать и понять, а также предложить качественно новое решение для ваших полиграфических запросов.

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

БОЛЬШЕ ГЛАМУРА! Как использовать дизайнерскую бумагу

БОЛЬШЕ ГЛАМУРА! Как использовать дизайнерскую бумагу

Как говорил известный персонаж, за неимением простой – пишем на гербовой. В сфере полиграфии такие случаи тоже бывали, но обычно заказчик имеет выбор: печатать продукт на простой мелованной или газетной бумаге или сделать «ход конем» и выбрать дизайнерскую?

Печать на дизайнерской бумаге – это вариант для изготовления эффектной рекламной и корпоративной полиграфии, которая не останется незамеченной и подойдет для особых случаев и особых клиентов. Давайте разберемся, когда необходима печать на дизайнерской бумаге?

20 April 2022 г.
КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

Что за полиграфический продукт скрывается под забавным названием «кубарик»? Возможно, вы зря не обращали внимания на этот маленький, но полезный деловой инструмент, который, несмотря на свой скоромный размер - еще и рекламный носитель!

3 February 2021 г.
МЕЛОВКА: фантазии на глянце

МЕЛОВКА: фантазии на глянце

Знаете ли вы, что мелованная бумага на самом деле содержит мел? А знаете, зачем? Сегодня мы хотим поговорить о самом любимом материале полиграфистов – мелованной бумаге или, ласково, меловке.

Мелованная бумага – это один из самых ходовых и востребованных материалов для печати качественной рекламной полиграфии. Меловка позволяет точно передавать любые цвета и оттенки. Чем же отличается мелованная бумага от других видов бумаги? Давайте узнаем о специалистов Printhit.

24 December 2021 г.

Печать в типографии